TablePress v1.1 - en to ru translation catalogue (449 entries)

en: Thank you for using <a href="http://tablepress.org/">TablePress</a>.
ru: Благодарим вас за использование <a href="http://tablepress.org/">TablePress</a>.

en: Support the plugin with your <a href="%s">donation</a>!
ru: Поддержите этот плагин <a href="%s">пожертвованием</a>!

en: CSV - Character-Separated Values
ru: CSV - значения, разделенные символами

en: HTML - Hypertext Markup Language
ru: HTML - язык гипертекстовой разметки

en: JSON - JavaScript Object Notation
ru: JSON - описания объектов JavaScript

en: ; (semicolon)
ru: ; (точка с запятой)

en: , (comma)
ru: , (запятая)

en: \t (tabulator)
ru: \t (табуляция)

en: XLS - Microsoft Excel 97-2003 (experimental)
ru: XLS - Microsoft Excel 97-2003 (экспериментальная)

en: XLSX - Microsoft Excel 2007-2013 (experimental)
ru: XLSX - Microsoft Excel 2007-2013 (экспериментальная)

en: The imported file contains errors:
ru: Импортируемый файл содержит ошибки:

en: <!-- The table with the ID %s is empty! -->
ru: <!-- Таблица с ID %s пустая! -->

en: Edit
ru: Править

en: <em>unknown</em>
ru: <em>неизвестный</em>

en: TablePress Help
ru: Помощь по TablePress

en: More information about TablePress can be found on the <a href="%1$s">plugin&#8217;s website</a> or on its page in the <a href="%s">WordPress Plugin Directory</a>.
ru: Подробнее о TablePress можно узнать на <a href="%1$s">веб-сайте плагина</a> или на его странице в <a href="%s">каталоге плагинов WordPress</a>.

en: For technical information, please see the <a href="%s">documentation</a>.
ru: Для технической информации обращайтесь, пожалуйста, к <a href="%s">документации</a>.

en: <a href="%1$s">Support</a> is provided through the <a href="%2$s">WordPress Support Forums</a>.
ru: <a href="%1$s">Поддержка</a> предоставляется через <a href="%2$s">форумы поддержки WordPress</a>.

en: Before asking for support, please carefully read the <a href="%s">Frequently Asked Questions</a>, where you will find answers to the most common questions, and search through the forums.
ru: Прежде чем просить о помощи, пожалуйста, внимательно прочтите раздел <a href="%s">Вопросы и ответы</a>, где вы найдете ответы на наиболее распространенные вопросы. Также используйте и поиск по форумам - это часто существенно экономит Ваше время.

en: If you like the plugin, <a href="%1$s"><strong>a donation</strong></a> is recommended.
ru: Если этот плагин Вам понравился, <a href="%1$s"><strong>поддержите</strong></a> нас.

en: For more information:
ru: Дополнительная информация:

en: Do you really want to delete this table? | Do you really want to delete these tables?
ru[0]: Действительно хотите удалить эту таблицу?
ru[1]: Вы действительно хотите удалить эти таблицы?

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Table
ru: Таблица

en: Insert a Table from TablePress
ru: Вставить таблицу из TablePress

en: TablePress Table
ru: Таблица TablePress

en: Plugin page
ru: Страница плагина

en: Frequently Asked Questions
ru: Вопросы и ответы

en: FAQ
ru: Вопросы и ответы

en: Documentation
ru: Документация

en: Support
ru: Поддержка

en: Support TablePress with your donation!
ru: Поддержите TablePress небольшим пожертвованием!

en: Donate
ru: Пожертвовать

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru: Вы не имеете достаточных прав для доступа к этой странице.

en: Czech
ru: Чешский

en: German
ru: Немецкий

en: English
ru: Английский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Finnish
ru: Финский

en: French
ru: Французский

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Italian
ru: Итальянский

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Japanese
ru: Японский

en: Latvian
ru: Латвийский

en: Dutch
ru: Голландский

en: Polish
ru: Польский

en: Brazilian Portuguese
ru: Бразильский португальский

en: Russian
ru: Русский

en: Slovak
ru: Словакский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (упрощенный)

en: All Tables
ru: Все таблицы

en: Add New Table
ru: Добавить таблицу

en: Add New
ru: Добавить таблицу

en: Edit Table
ru: Править таблицу

en: Import a Table
ru: Импорт

[ctx: navigation bar]
en: Import
ru: Импорт

en: Export a Table
ru: Экспорт

[ctx: navigation bar]
en: Export
ru: Экспорт

en: Plugin Options
ru: Опции

en: About
ru: О плагине

en: About TablePress
ru: О TablePress

en: Imported from Manual Input
ru: Импортировано из ручного ввода

en: The preview could not be loaded.
ru: Не могу загрузить предварительный просмотр.

en: Preview
ru: Посмотреть

en: The table could not be loaded.
ru: Не удалось загрузить таблицу.

en: TablePress was uninstalled successfully.
ru: TablePress был успешно деинсталлирован.

en: All tables, data, and options were deleted.
ru: Все таблицы, данные и настройки были удалены.

en: You may now ask the network admin to delete the plugin&#8217;s folder <code>tablepress</code> from the server, if no other site in the network uses it.
ru: Теперь вы можете попросить сетевого администратора удалить папку плагина <code>tablepress</code> с сервера, если никакой другой сайт в сети не использует ее.

en: You may now manually delete the plugin&#8217;s folder <code>tablepress</code> from the <code>plugins</code> directory on your server or use the &#8220;Delete&#8221; link for TablePress on the WordPress &#8220;Plugins&#8221; page.
ru: Теперь вы можете вручную удалить папку плагина <code>tablepress</code> из директории <code>plugins</code> на вашем сервере. Используйте для этого ссылку &#8220;Удалить&#8221; в разделе TablePress на странице &#8220;Плагины&#8221; WordPress.

en: Your TablePress &#8220;Custom CSS&#8221; files have been deleted automatically.
ru: Ваши файлы &#8220;Пользовательские CSS&#8221; были удалены автоматически.

en: Please also ask him to delete your TablePress &#8220;Custom CSS&#8221; files from the server.
ru: Пожалуйста, также попросите его удалить Ваши &#8220;Пользовательские файлы CSS&#8221; TablePress с сервера.

en: You may now also delete your TablePress &#8220;Custom CSS&#8221; files in the <code>wp-content</code> folder.
ru: Теперь вы можете также удалить ваши файлы &#8220;Пользовательские CSS&#8221; TablePress  из папки <code>wp-content</code>.

en: Go to &#8220;Plugins&#8221; page
ru: Перейти на страницу &#8220;Плагины&#8221;

en: Go to Dashboard
ru: Перейти к админке

en: Uninstall TablePress
ru: Деинсталляция TablePress

en: This is a preview of your table.
ru: Это предпросмотр вашей таблицы.

en: Because of CSS styling, the table might look different on your page!
ru: Из-за особенностей стилей CSS, ваша таблица на странице может выглядеть немного по другому!

en: The features of the DataTables JavaScript library are also not visible in this preview!
ru: Дополнительные возможности, обеспечиваемые библиотекой JavaScript, также не отображаются в этом предпросмотре.

en: To insert the table into a page, post, or text widget, copy the Shortcode %s and paste it into the editor.
ru: Для вставки таблицы на страницу, в запись, или текстовый виджет, скопируйте шорткод %s и вставьте его в редакторе в место, где должна быть таблица.

en: %s ago
ru: %s назад

en: (no name)
ru: (без названия)

en: Copy of %s
ru: Копия %s

en: Plugin Purpose
ru: Назначение плагина

en: Usage
ru: Использование

en: More Information and Documentation
ru: Документация и дополнительная информация

en: Help and Support
ru: Помощь и поддержка

en: Author and License
ru: Автор и лицензия

en: Credits and Thanks
ru: Благодарности

en: Debug and Version Information
ru: Информация о версии

en: TablePress allows you to create and manage tables in the admin area of WordPress.
ru: TablePress позволяет Вам создавать таблицы и управлять ими в админке WordPress.

en: Tables may contain text, numbers and even HTML (e.g. to include images or links).
ru: Таблицы могут содержать текст, числа и даже HTML (например, изображения или ссылки).

en: You can then show the tables in your posts, on your pages, or in text widgets by using a Shortcode.
ru: Вы можете использовать эти таблицы в ваших постах, на страницах, или в текстовых виджетах, используя шорт-код.

en: If you want to show your tables anywhere else in your theme, you can use a Template Tag function.
ru: Если вы хотите использовать таблицы в вашей теме, то можете использовать функцию шаблонных тегов (Template Tag).

en: At first, you should add or import a table.
ru: Во-первых, вы должны создать или импортировать таблицу.

en: This means that you either let the plugin create an empty table for you or that you load an existing table from either a CSV, HTML, JSON, XLS, or XLSX file.
ru: Это означает, что плагин создаст пустую таблицу, или вы загрузите существующую таблицу из файла в формате CSV, HTML, JSON, XLS или XLSX.

en: Then you can edit your data or change the structure of your table (e.g. by inserting, deleting, moving, or swaping rows or columns or sorting them) and select specific table features like alternating row colors or whether to print the name or description, if you want.
ru: Тогда вы сможете редактировать свои данные или изменять структуру таблицы (например, путем вставки, удаления, перемещения, замены или сортировки строк и столбцов) и для выбранной таблицы применять эффекты, такие, как использование чередующейся расцветки фона, вывести название и краткое описание таблицы и др.

en: To easily add a link or an image to a cell, use the provided buttons.
ru: Для быстрого добавления в ячейки ссылки или изображения используйте имеющиеся кнопки.

en: Those will ask you for the necessary information and and corresponding HTML code will be added to the cell automatically.
ru: С их помощью веедите необходимую информацию - и соответствующий код HTML автоматически будет добавлен в ячейку.

en: To insert a table into a page, post, or text widget, copy its Shortcode %s and paste it at the desired place in the editor.
ru: Чтобы вставить таблицу в страницу, пост или текстовый виджет, скопируйте ее шорт-код %s и в редакторе вставьте его в место, где должна быть таблица.

en: You can also click the &#8220;%s&#8221; button in the editor toolbar to select and insert a table.
ru: Также Вы можете выбрать и вставить таблицу с помощью кнопки &#8220;%s&#8221; в редакторе.

en: Tables can be styled by changing and adding CSS commands.
ru: Внешний вид таблиц может быть изменен путем изменения CSS-файлов.

en: The plugin ships with default CSS stylesheets, which can be customized with own code or replaced with other stylesheets.
ru: Плагин поставляется со стилями CSS по умолчанию, которые можете изменять по своему желанию или заменить на другие стили.

en: For this, each table is given certain CSS classes that can be used as CSS selectors.
ru: Для этого каждой таблице присваиваются классы CSS, которые можно использовать в качестве селекторов CSS.

en: Please see the <a href="%s">documentation</a> for a list of these selectors and for styling examples.
ru: Полный список этих селекторов, а также примеры стилизации Вы можете посмотреть в <a href="%s">документации</a>.

en: More information about TablePress can be found on the <a href="%s">plugin&#8217;s website</a> or on its page in the <a href="%s">WordPress Plugin Directory</a>.
ru: Больше информации о плагине TablePress смотрите на <a href="%s">нашем сайте</a>, или на странице в <a href="%s">Каталоге плагинов WordPress</a>.

en: This plugin was written and developed by <a href="%s">Tobias Bäthge</a>.
ru: Этот плагин был написан и разработан <a href="%s">Tobias Bäthge</a>.

en: It is licensed as Free Software under GNU General Public License 2 (GPL 2).
ru: Плагин имеет лицензию как свободное ПО под GNU General Public License 2 (GPL 2).

en: If you like the plugin, <a href="%s"><strong>giving a donation</strong></a> is recommended.
ru: Если Вам понравился плагин, потратьте немного своего времени и <a href="%s"><strong>поддержите</strong></a> его развитие.

en: Please rate and review the plugin in the <a href="%s">WordPress Plugin Directory</a>.
ru: Пожалуйста, проголосуйте за плагин и оставьте отзыв в <a href="%s">Каталоге плагинов WordPress</a>.

en: Donations and good ratings encourage me to further develop the plugin and to provide countless hours of support. Any amount is appreciated! Thanks!
ru: Пожертвования и хорошие рейтинги поощряют меня далее развивать плагин и предоставлять поддержку пользователям. Любая сумма приветствуется. Спасибо!

en: <a href="%s">Support</a> is provided through the <a href="%s">WordPress Support Forums</a>.
ru: <a href="%s">Поддержка</a> оказывается через <a href="%s">форумы поддержки WordPress</a>.

en: If you do not find an answer there, please <a href="%s">open a new thread</a> in the WordPress Support Forums.
ru: Если вы не найдете ответа там, пожалуйста <a href="%s"> откройте новую тему</a> на форуме поддержки WordPress.

en: Please provide this information in bug reports and support requests.
ru: Пожалуйста, предоставьте эту информацию в сообщениях об ошибках и просьбах о поддержке.

en: Special Thanks go to:
ru: Особая благодарность:

en: Allan Jardine for <a href="http://www.datatables.net/">DataTables</a>,
ru: Allan Jardine за <a href="http://www.datatables.net/">DataTables</a>,

en: Thanks to the translators:
ru: Благодарность переводчикам:

en: %s (thanks to %s)
ru: %s (спасибо %s)

en: Thank you to all donors, contributors, supporters, reviewers and users of the plugin!
ru: Спасибо всем, кто внес пожертвования, а также участникам, рецензентам и пользователям плагина!

en: Error: The table could not be added.
ru: Ошибка: таблица не была добавлена.

en: Add Table
ru: Добавить таблицу

en: To add a new table, enter its name, a description (optional), and the number of rows and columns into the form below.
ru: Чтобы добавить новую таблицу, введите в форму ниже её название, краткое описание (необязательно) и необходимое количество строк и столбцов.

en: You can always change the name, description, and size of your table later.
ru: Позже вы всегда можете изменить название, описание и размер таблицы.

en: Table Name
ru: Название таблицы

en: Enter Table Name here
ru: В этом поле введите название новой таблицы:

en: The name or title of your table.
ru: Название или заголовок таблицы

en: Description
ru: Описание таблицы

en: (optional)
ru: (необязательно)

en: Enter Description here
ru: В этом поле введите описание таблицы

en: A description of the contents of your table.
ru: Описание назначения или содержимого таблицы.

en: Number of Rows
ru: Число строк

en: This field must contain a positive number.
ru: Таблицы была успешно импортирована из плагина WP-Table Reloaded.

en: The number of rows in your table.
ru: Количество строк в таблице.

en: Number of Columns
ru: Число столбцов

en: The number of columns in your table.
ru: Количество столбцов в таблице.

en: The table was saved successfully.
ru: Таблица успешно сохранена.

en: The table was added successfully.
ru: Таблица успешно добавлена.

en: The table was copied successfully. | The tables were copied successfully.
ru[0]: Таблица успешно скопирована.
ru[1]: Таблицы успешно скопированы.

en: You are now seeing the copied table, which has the table ID &#8220;%s&#8221;.
ru: Вы сейчас видите копируемую таблицу с ID &#8220;%s&#8221;.

en: The table was imported successfully.
ru: Таблица успешно импортирована.

en: The table was imported successfully from WP-Table Reloaded.
ru: Таблица была успешно импортирована из WP-Table Reloaded.

en: Error: The table could not be saved.
ru: Ошибка: Не удается сохранить таблицу.

en: Error: The table could not be deleted.
ru: Ошибка: Не удалось удалить таблицу.

en: The table was saved successfully, and the table ID was changed.
ru: Таблица успешно сохранена и изменен её идентификатор (ID).

en: The table was saved successfully, but the table ID could not be changed!
ru: Таблица успешно сохранена, но идентификатор таблицы (ID) не может быть изменён!

[ctx: Insert Link dialog]
en: Insert/edit link
ru: Вставить/изменить ссылку

[ctx: Insert Link dialog]
en: Update
ru: Обновить

[ctx: Insert Link dialog]
en: Add Link
ru: Добавить ссылку

[ctx: Insert Link dialog]
en: (no title)
ru: (без заголовка)

[ctx: Insert Link dialog]
en: No matches found.
ru: Совпадений не найдено.

[ctx: Insert Link dialog]
en: Link Text
ru: Текст ссылки

en: You can not delete all table rows!
ru: Вы не можете удалить ВСЕ строки в таблице!

en: You can not delete all table columns!
ru: Вы не можете удалить ВСЕ столбцы в таблице!

en: You did not select any rows!
ru: Вы не выбрали ни одной строки!

en: You did not select any columns!
ru: Вы не выбрали ни одного столбца!

en: The value for the number of rows is invalid!
ru: Количество строк неправильное!

en: The value for the number of columns is invalid!
ru: Количество столбцов неправильное!

en: Do you really want to delete the selected row? | Do you really want to delete the selected rows?
ru[0]: Правда хотите удалить выбранную строку?
ru[1]: Вы действительно хотите удалить выбранные строки?

en: Do you really want to delete the selected column? | Do you really want to delete the selected columns?
ru[0]: Правда хотите удалить выбранный столбец?
ru[1]: Вы действительно хотите удалить выбранные столбцы?

en: Please click into the cell that you want to edit using the &#8220;Advanced Editor&#8221;.
ru: Пожалуйста, кликните по ячейке, которую хотите изменить с помощью &#8220;расширенного редактора&#8221;.

en: To combine cells within a column, click into the cell below the cell that has the content the combined cells shall have.
ru: Для объединения ячеек в столбце, кликните по нижней ячейке из тех, которые хотите соединить.

en: To combine cells within a row, click into the cell to the right of the cell that has the content the combined cells shall have.
ru: Чтобы объединить ячейки в строке, кликните по правой ячейке из тех, которые хотите соединить.

en: Attention: You have enabled the usage of the DataTables JavaScript library for features like sorting, search, or pagination.
ru: Внимание! Вы включили библиотеку DataTables JavaScript для использования функций сортировки, выборки или нумерации строк.

en: Unfortunately, these can not be used in tables with combined cells.
ru: К сожалению, эти функции не работают в таблицах с объединенными ячейками.

en: Do you want to proceed and automatically turn off the usage of DataTables for this table?
ru: Вы хотите продолжить и автоматически выключить использование библиотеки DataTables для этой таблицы?

en: Please click into the cell that you want to add a link to.
ru: Пожалуйста, кликните в ячейку, куда вы хотите добавить ссылку.

en: You can then enter the Link URL and Text or choose an existing page or post.
ru: Затем вы сможете ввести текст ссылки и веб-адрес, либо выбрать существующую страницу или запись.

en: Please click into the cell that you want to add an image to.
ru: Пожалуйсте, кликните по ячейке, куда вы хотите добавить изображение.

en: The Media Library will open, where you can select or upload the desired image or enter the image URL.
ru: Будет выведен диалог Библиотеки медиафайлов, где Вы сможете выбрать существубщее или загрузить новое изображение.

en: Click the &#8220;%s&#8221; button to insert the image.
ru: Чтобы вставить изображение, нажмите кнопку &#8220;%s&#8221;.

en: Insert into Post
ru: Вставить в материал

en: The changes to this table were not saved yet and will be lost if you navigate away from this page.
ru: Изменения в этой таблице НЕ сохранены и будут утрачены, если вы уйдете с этой страницы.

en: The Table Preview is being loaded...
ru: Загружается предварительный просмотр таблицы...

en: The Table Preview could not be loaded.
ru: Предпросмотр таблицы не удалось загрузить.

en: Saving successful
ru: Успешно сохранено

en: Saving failed
ru: Ошибка сохранения

en: Changes are being saved...
ru: Изменения были сохранены...

en: The Table ID field can not be empty. Please enter a Table ID!
ru: Поле идентификатора таблицы (ID) не может быть пустым. Пожалуйста, введите ID!

en: The Table ID &#8220;0&#8221; is not supported. Please enter a different Table ID!
ru: Таблица с идентификатором &#8220;0&#8221; не поддерживается. Пожалуйста, введите другой ID!

en: Do you really want to change the Table ID? All Shortcodes for this table in your pages and posts will have to be adjusted!
ru: Вы действительно хотите изменить идентификатор таблицы (ID)? Все шорткоды для этой таблицы на ваших страницах и записях придется скорректировать вручную!

en: The entered value in the field &#8220;Extra CSS classes&#8221; is invalid.
ru: Введённое значение в поле &#8220;Extra CSS classes&#8221; неверное.

en: The entered value in the field &#8220;Pagination Entries&#8221; is not a number.
ru: Значение в поле  &#8220;Разбивка на страницы&#8221; не является числом.

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: You can not add rowspan to the first row!
ru: Нельзя добавить rowspan в первую строку!

en: You can not add colspan to the first column!
ru: Нельзя добавить colspan в первый столбец!

en: You can not connect cells into the table head row!
ru: Вы не можете объединить две ячейки в строке заголовка таблицы!

en: You can not connect cells out of the table foot row!
ru: Вы не можете объединить две ячейки в строке итога таблицы!

en: Table Information
ru: Информация о таблице

en: Table Content
ru: Содержимое таблицы

en: Table Manipulation
ru: Управление таблицей

en: Table Options
ru: Свойства таблицы

en: Features of the DataTables JavaScript library
ru: Возможности библиотеки DataTables JavaScript

en: Insert into Table
ru: Вставьте в таблицу

en: Table ID
ru: ID таблицы

en: The Table ID can only consist of letters, numbers, hyphens (-), and underscores (_).
ru: Идентификатор таблицы (ID) может состоять только из букв, цифр, дефиса (-) или символа подчеркивания (_).

en: Shortcode
ru: Шорткод

en: Last Modified
ru: Последнее изменение

en: %1$s by %2$s
ru: %1$s, изменено %2$s.

en: Insert Link
ru: Вставить ссылку

en: Insert Image
ru: Вставить изображение

en: Advanced Editor
ru: Расширенный редактор

en: Combine cells
ru: Присоединить ячейку

en: in a column (rowspan)
ru: к верхней (rowspan)

en: in a row (colspan)
ru: к левой (colspan)

en: Help on combining cells
ru: Помощь по объединению ячеек

en: Table cells can span across more than one column or row.
ru: Ячейки таблицы могут занимать более  одной строки и одного столбца.

en: Combining consecutive cells within the same row is called &#8220;colspanning&#8221;.
ru: Объединение последовательных ячеек в одной строке называется &#8220;colspanning&#8221;.

en: Combining consecutive cells within the same column is called &#8220;rowspanning&#8221;.
ru: Объединение последовательных ячеек в одном столбце называется &#8220;rowspanning&#8221;.

en: To combine adjacent cells in a row, add the keyword <code>#colspan#</code> to the cell to the right of the one with the content for the combined cell by using the corresponding button.
ru: Чтобы объединить соседние ячейки в строке, с помощью соответствующей кнопки добавьте ключевое слово<code>#colspan#</code> в правую из двух объединяемых ячеек.

en: To combine adjacent cells in a column, add the keyword <code>#rowspan#</code> to the cell below the one with the content for the combined cell by using the corresponding button.
ru: Чтобы объединить соседние ячейки в столбце, с помощью соответствующей кнопки добавьте ключевое слово <code>#rowspan#</code> в нижнюю ячейку из двух объединяемых.

en: Repeat this to add the keyword to all cells that shall be connected.
ru: Повторите это во всех ячейках, которые должны быть объединены.

en: Be aware that the functions of the DataTables JavaScript library will not work on tables which have combined cells.
ru: Помните, что функции библиотеки JavaScript DataTables не будут работать в таблицах с объединенными ячейками.

en: Selected rows
ru: Выбранные строки

en: Hide
ru: Скрыть

en: Show
ru: Показать

en: Selected columns
ru: Выбранные столбцы

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Insert
ru: Вставить

en: Delete
ru: Удалить

en: Add %s row(s)
ru: Добавить %s строк

en: Add
ru: Добавить

en: Add %s column(s)
ru: Добавить %s столбцов

en: To use the Table Manipulation features, JavaScript needs to be enabled in your browser.
ru: Чтобы использовать эти функции при работе с таблицей, в вашем браузере должно быть разрешено использование JavaScript.

en: Other Actions
ru: Другие действия

en: Copy Table
ru: Копировать таблицу

en: Export Table
ru: Экспортировать таблицу

en: Delete Table
ru: Удалить таблицу

en: Cancel
ru: Отменить

en: OK
ru: Сохранить

en: Table Head Row
ru: Строка заголовка таблицы

en: The first row of the table is the table header.
ru: Первая строка таблицы будет считаться как заголовок.

en: Table Foot Row
ru: Строка итога таблицы

en: The last row of the table is the table footer.
ru: Последняя строка таблицы будет считаться как итоговая строка.

en: Alternating Row Colors
ru: Чередующийся цвет строк

en: The background colors of consecutive rows shall alternate.
ru: Цвет фона строк будет чередоваться.

en: Row Hover Highlighting
ru: Менять цвет строки при наведении курсора

en: Highlight a row while the mouse cursor hovers above it by changing its background color.
ru: Строка под курсором мыши будет выделяться цветом, отличным от цвета фона.

en: Print Table Name
ru: Показывать название таблицы

en: above
ru: над

en: below
ru: под

en: Show the table name %s the table.
ru: Вывести название таблицы %s таблицей.

en: Print Table Description
ru: Показывать описание таблицы

en: Show the table description %s the table.
ru: Вывести описание таблицы %s таблицей.

en: Extra CSS Classes
ru: Дополнительные классы CSS

en: This field can only contain letters, numbers, spaces, hyphens (-), and underscores (_).
ru: Это поле может содержать только латиницу, цифры, дефис (-) и символы подчеркивания (_).

en: Additional CSS classes for styling purposes can be entered here.
ru: Дополнительные классы CSS для стилизации можно ввести здесь.

en: This is NOT the place to enter <a href="%s">Custom CSS</a> code!
ru: <br />Это поле НЕ для ввода <a href="%s"> пользовательского CSS</a> кода!

en: These features and options are only available, when the &#8220;%1$s&#8221; checkbox in the &#8220;%2$s&#8221; section is checked.
ru: Эти возможности и опции доступны только если установлен флажок &#8220;%1$s&#8221; в разделе &#8220;%2$s&#8221;.

en: Use DataTables
ru: Использовать DataTables

en: Use the following features of the DataTables JavaScript library with this table:
ru: Использовать в этой таблице следующие возможности библиотеки DataTables JavaScript:

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Enable sorting of the table by the visitor.
ru: Включить сортировку таблицы пользователем.

en: Search/Filtering
ru: Поиск/Фильтры

en: Enable the visitor to filter or search the table. Only rows with the search word in them are shown.
ru: Рарешить посетителю делать выборку данных в таблице. В итоговом представлении в таблице будет показано только запрошенное.

en: Pagination
ru: Разбивка таблицы на страницы

en: Enable pagination of the table (viewing only a certain number of rows at a time) by the visitor.
ru: Включить разбивку таблицы на страницы (на каждой странице пользователю будет показано только определенное количество строк).

en: Show %s rows per page.
ru: Показывать %s строк на одной странице.

en: Pagination Length Change
ru: Изменение разбивки страницы пользователем

en: Allow the visitor to change the number of rows shown when using pagination.
ru: Рарешить посетителю изменять количество строк на странице просмотра при использовании разбиения таблицы на страницы. Допустимые значения: 10, 25, 50 или 100 строк на странице.

en: Info
ru: Информация

en: Enable the table information display, with information about the currently visible data, like the number of rows.
ru: Включить отображение информации о количестве видимых данных, к примеру, количеству строк

en: Horizontal Scrolling
ru: Горизонтальная прокрутка

en: Enable horizontal scrolling, to make viewing tables with many columns easier.
ru: Включить горизонтальную прокрутку, чтобы облегчить просмотр таблиц с большим количеством столбцов.

en: Custom Commands
ru: Пользовательские команды

en: Additional parameters from the <a href="http://www.datatables.net/">DataTables documentation</a> to be added to the JS call.
ru: Дополнительные параметры, которые могут быть добавлены для вызова функций JS. Смотрите <a href="http://www.datatables.net/">документацию</a> по DataTables.

en: For advanced use only.
ru: Только если вы знаете, что делаете.

en: On this screen, you can edit the content and structure of the table with the ID %s.
ru: На этом экране можно изменить содержимое и структуру таблицы с идентификатором (ID) %s.

en: For example, you can insert things like text, images, or links into the table, or change the used table features. You can also insert, delete, move, hide, and swap columns and rows.
ru: Например, вы можете вставить текст, изображения или ссылки в таблицу, или изменить используемые функции таблицы. Вы также можете вставлять, удалять, перемещать, скрывать и менять местами столбцы и строки.

en: To insert the table into a page, post, or text widget, copy the Shortcode %s and paste it at the desired place in the editor.
ru: Для вставки таблицы на страницу, запись, или в текстовый виджет, скопируйте шорткод %s и вставьте его в нужное место документа.

en: TablePress Feature: Moving rows and columns
ru: Функции TablePress: Перемещение строк и столбцов

en: Did you know? You can drag and drop rows and columns via the row number and the column title. And the arrows next to the column title can be used for sorting.
ru: Вы можете перетаскивать строки и столбцы за номер строки и название столбца. Стрелки рядом с заголовками столбцов предназначены для сортировки данных в столбцах.

en: List of Tables
ru: Перечень таблиц

en: This is a list of all available tables.
ru: Это список всех доступных таблиц.

en: You may insert a table into a post or page here.
ru: Здесь вы можете вставить таблицу на страницу сайта или в запись.

en: Click the &#8220;%1$s&#8221; button for the desired table to automatically insert the<br />corresponding Shortcode (%2$s) into the editor.
ru: Используйте в редакторе кнопку &#8220;%1$s&#8221; для  автоматической вставки <br /> соответствующего шорткода (%2$s).

en: Insert Shortcode
ru: Вставить шорткод

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ru: Результаты поиска для &#8220;%s&#8221;

en: Search Tables
ru: Найти таблицу

en: Action
ru: Действие

en: (no description)
ru: (без описания)

en: No tables found.
ru: Таблица не найдена

en: You should add or import a table on the TablePress screens to get started!
ru: Вначале вы должны добавить или импортировать таблицу на экране TablePress!

en: Error: The export failed.
ru: Ошибка: Не удалось выполнить экспорт.

en: Error: This table could not be loaded!
ru: Ошибка: Эта таблица не может быть загружена!

en: Error: The ZIP file could not be created.
ru: Ошибка: ZIP-файл НЕ удалось создать.

en: Export Tables
ru: Экспорт таблиц

[ctx: button]
en: Download Export File
ru: Выгрузить файл с экспортируемыми данными

en: Exporting a table allows you to use it in other programs, like spreadsheets applications.
ru: Экспорт таблицы позволяет использовать ее в других программах и приложениях.

en: Regularly exporting tables is also recommended as a backup of your data.
ru: Также рекомендуем регулярно экспортировать таблицы для резервного копирования Ваших данных.

en: To export, select the tables and the desired export format.
ru: Для экспорта выберите необходимые таблицы и укажите формат экспортируемого файла.

en: If you choose more than one table, the exported files will automatically be stored in a ZIP archive file.
ru: Если выбрано более одной тблицы, экспортируемый файл автоматически будет сохранен в формате ZIP.

en: Be aware that for the CSV and HTML formats only the table data, but no table options are exported!
ru: Учтите, что для форматов CSV и HTML экспортируются только данные таблицы, но не её параметры!

en: For the JSON format, the table data and the table options are exported.
ru: Данные и параметры таблицы сохраняются только в формате JSON.

en: You should <a href="%s">add</a> or <a href="%s">import</a> a table to get started!
ru: Для начала работы необходимо <a href="%s">добавить</a> или <a href="%s">импортировать</a> таблицы!

en: Tables to Export
ru: Таблицы для экспорта

en: Select all
ru: Выбрать все

en: You can select multiple tables by holding down the &#8220;Ctrl&#8221; key (Windows) or the &#8220;Command&#8221; key (Mac).
ru: Вы можете выбрать несколько таблиц, удерживая клавишу &#8220;Ctrl&#8221; (для Windows) или &#8220;Command&#8221; (для Mac).

en: Export Format
ru: Формат экспорта

en: CSV Delimiter
ru: CSV разделитель

en: (Only needed for CSV export.)
ru: (нужен только для экспорта в формате CSV)

en: ZIP file
ru: ZIP-файл

en: Create a ZIP archive.
ru: Создать ZIP-архив.

en: (Mandatory if more than one table is selected.)
ru: (Обязательно, если выбрано более одной таблицы)

en: Note: Support for ZIP file creation seems not to be available on this server.
ru: Примечание: Создание файлов ZIP, кажется, не поддерживается на этом сервере.

en: Error: You did not select what to import from WP-Table Reloaded!
ru: Ошибка: Вы не выбрали, что надо импортировть из WP-Table Reloaded!

en: Error: The import failed.
ru: Ошибка: Ошибка импорта.

en: Error: Import of ZIP files is not available on this server.
ru: Ошибка: Импортируемые файлы  ZIP не найдены на сервере или запрещены его настройками.

en: Error: The ZIP file could not be opened.
ru: Ошибка: Не удалось открыть ZIP-файл.

en: Error: The data in the ZIP file is invalid.
ru: Ошибка: Данные в ZIP файле некорректные.

en: Error: You selected to replace or append to an existing table, but did not select a table.
ru: Ошибка: Вы выбрали замену или добавление данных, но не указали таблицу.

en: Error: The source for the import is invalid or could not be accessed.
ru: Ошибка: Источник для импорта имеет неправильный формат или не доступен.

en: Error: The data for the import is invalid.
ru: Ошибка: Данные для импорта некорректные.

en: Error: Existing WP-Table Reloaded tables were not found in the database.
ru: Ошибка: Существующие таблицы WP-Table Reloaded не найдены в базе данных.

en: Error: The tables from WP-Table Reloaded could not be imported.
ru: Ошибка: Не удалось импортировать таблицы из WP-Table Reloaded.

en: Error: The WP-Table Reloaded Dump File could not be imported!
ru: Ошибка: Не удалось импортировать файл дампа WP-Table Reloaded!

en: Import Tables
ru: Импорт таблиц

en: Import from WP-Table Reloaded
ru: Импорт из WP-Table Reloaded

en: TablePress can import tables from existing data, like from a CSV, XLS, or XLSX file from a spreadsheet application (e.g. Excel), an HTML file resembling a webpage, or its own JSON format.
ru: TablePress может импортировать существущие таблицы, к примеру, из файлов CSV, XLS, или XLSX (табличные редакторы типа Excel), файлов HTML, либо из собственного формата JSON.

en: You can also import existing tables from the WP-Table Reloaded plugin below.
ru: Можно также импортировать существующие таблицы из плагина WP-Table Reloaded (см. ниже).

en: To import a table, select and enter the import source in the following form.
ru: Чтобы импортировать таблицу, выберите и введите источник данных в следующей форме.

en: You can also choose to import it as a new table, to replace an existing table, or to append the rows to an existing table.
ru: Вы можете импортировать данные в новую таблицу, либо заменить существующую таблицу или добавить строки в существующую таблицу.

en: Import Source
ru: Источник импорта

en: File Upload
ru: Загрузить файл

en: File on server
ru: Файл на сервере

en: Manual Input
ru: Ввести вручную

en: Select file
ru: Выберите файл

en: You can import multiple tables by placing them in a ZIP file.
ru: Вы можете импортировать сразу несколько таблиц, для этого заархивируйте их в один ZIP-файл.

en: File URL
ru: URL файла

en: Server Path to file
ru: Путь к файлу на сервере

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Import Format
ru: Формат импорта

en: Import of HTML files is not available on your server.
ru: Импорт HTML-файлов не разрешен на Вашем сервере.

en: Add, Replace, or Append?
ru: Что делать

en: Add as new table
ru: Добавить как новую таблицу

en: Replace existing table
ru: Заменить существующую таблицу

en: Append rows to existing table
ru: Добавить строки к существующей таблице

en: Table to replace or append to
ru: Таблица для замены или добавления

en: Select:
ru: Выберите:

[ctx: button]
en: Import
ru: Импортировать

en: To import all tables from a WP-Table Reloaded installation, choose the relevant import source below.
ru: Чтобы импортировать все таблицы из плагина WP-Table Reloaded, выберите ниже соответствующий источник импорта.

en: If WP-Table Reloaded is installed on this site, the &#8220;WordPress database&#8221; option is recommended.
ru: Если плагин WP-Table Reloaded уже установлен на этом сайте, рекомендуется выбрать вариант &#8220;База данных WordPress&#8221;.

en: If you want to import tables from another site, create a &#8220;WP-Table Reloaded Dump File&#8221; there and upload it below, after choosing &#8220;WP-Table Reloaded Dump File&#8221;.
ru: Если вы хотите импортировать таблицы с другого сайта, создайте на том сайте &#8220;WP-Table Reloaded Dump File&#8221;, затем загрузите его на носитель и здесь выберите &#8220;WP-Table Reloaded Dump File&#8221;.

en: Before doing this, it is highly recommended to read the <a href="%s">migration guide</a> on the TablePress website.
ru: Перед этим настоятельно рекомендуется прочитать <a href="%s">Руководство по миграции</a> на сайте TablePress.

en: WordPress database
ru: База данных WordPress

en: Import tables
ru: Импортировать таблицы

en: Import all tables and their settings from WP-Table Reloaded.
ru: Импорт всех таблиц и настроек из WP-Table Reloaded

en: <span class="description">(recommended)</span>
ru: <span class="description">(рекомендуется)</span>

en: Import styling
ru: Импортировать стили оформления

en: Try to automatically convert the &#8220;Custom CSS&#8221; code from the &#8220;Plugin Options&#8221; screen of WP-Table Reloaded.
ru: Попробуйте автоматическое преобразование кода &#8220;Пользовательских CSS&#8221; из вкладки &#8220;Опции&#8221; WP-Table Reloaded.

[ctx: button]
en: Import from WP-Table Reloaded
ru: Импортировать из WP-Table Reloaded

en: TablePress Feature: Import from WP-Table Reloaded
ru: Особенность TablePress: возможность импорта данных из плагина WP-Table Reloaded

en: You can import your existing tables and &#8220;Custom CSS&#8221; from WP-Table Reloaded into TablePress.
ru: Вы можете импортировать в TablePress существующие таблицы и &#8220;пользовательские CSS&#8221; (Custom CSS) из плагина WP-Table Reloaded.

en: To embed this table into a post or page, use this Shortcode:
ru: Чтобы вставить эту таблицу в запись или на страницу, используйте этот шорткод:

en: Thank you very much! Your donation is highly appreciated. You just contributed to the further development of TablePress!
ru: Большое спасибо! Ваше пожертвование ценится очень высоко. Вы только что внесли свой вклад в дальнейшее развитие TablePress!

en: No problem! I still hope you enjoy the benefits that TablePress adds to your site. If you should change your mind, you&#8217;ll always find the &#8220;Donate&#8221; button on the <a href="%s">TablePress website</a>.
ru: Это не проблема! Я все еще надеюсь, что вы пользуетесь преимуществами, которые плагин TablePress добавляет на Ваш сайт. Если Вы передумаете, то всегда найдете ссылку &#8220;Пожертвовать&#8221 на <a href="%s">сайте TablePress</a>.

en: Welcome!
ru: Добро пожаловать!

en: Thank you for using TablePress for the first time!
ru: Благодарим Вас за первое использование TablePress!

en: If you encounter any questions or problems, please visit the <a href="%1$s">FAQ</a>, the <a href="%2$s">documentation</a>, and the <a href="%3$s">Support</a> section on the <a href="%4$s">plugin website</a>.
ru: Если у вас возникли вопросы или проблемы, пожалуйста, посетите разделы <a href="%1$s">Вопросы и ответы (FAQ)</a>, <a href="%2$s">Документация</a>, <a href="%3$s">Поддержка</a> на <a href="%4$s">сайте плагина</a>.

en: Hide this message
ru: Скрыть это сообщение

en: Attention!
ru: Внимание!

en: You have activated the plugin WP-Table Reloaded, which can not be used together with TablePress.
ru: Вы активировали плагин WP-Table Reloaded, который не может быть использован на одном сайте вместе с плагином TablePress.

en: It is strongly recommended that you switch from WP-Table Reloaded to TablePress, which not only fixes many problems, but also has more and better features than WP-Table Reloaded.
ru: Настоятельно рекомендуем перейти с WP-Table Reloaded на TablePress, который не только исправляет многие проблемы, но и имеет больше возможностей, чем плагин WP-Table Reloaded.

en: Please follow the <a href="%s">migration guide</a> to move your tables and then deactivate WP-Table Reloaded!
ru: Пожалуйста, ознакомьтесь с <a href="%s">Руководством по миграции </a>, чтобы переместить таблицы и затем деактивировать плагин WP-Table Reloaded!

en: Import your tables from WP-Table Reloaded
ru: Импортировать таблицы из WP-Table Reloaded

en: Tobias Bäthge, developer of TablePress
ru: Tobias Bäthge, разработчик TablePress

en: Hi, my name is Tobias, I&#8217;m the developer of the TablePress plugin.
ru: Привет! Меня зовут Тобиас, я разработчик плагина TablePress.

en: Thanks for using it! You&#8217;ve installed TablePress over a month ago.
ru: Спасибо за использование плагина TablePress! Вы установили его более месяца назад.

en: If everything works and you are satisfied with the results of managing your %s table, isn&#8217;t that worth a coffee or two? | If everything works and you are satisfied with the results of managing your %s tables, isn&#8217;t that worth a coffee or two?
ru[0]: Если все работает, и Вы довольны результатами работы со своей %s таблицей, то как считаете, это стоит одной чашечки кофе или даже двух?
ru[1]: Если все работает, и Вы довольны результатами работы со своими %s таблицами, то как считаете, это стоит одной чашечки кофе или даже двух?
ru[2]: Если все работает, и Вы довольны результатами работы со своими %s таблицами, то как считаете, это стоит одной чашечки кофе или даже двух?

en: <a href="%s">Donations</a> help me to continue user support and development of this <em>free</em> software &mdash; things for which I spend countless hours of my free time! Thank you very much!
ru: Ваши <a href="%s">пожертвования</a> помогут мне продолжать поддержку пользователей и развитие этого <em>бесплатного</em плагина. За этой работой я провожу большую часть своего времени! Большое спасибо!

en: Sincerly, Tobias
ru: Искренне, Тобиас

en: Sure, I&#8217;ll buy you a coffee and support TablePress!
ru: Конечно, я поддержу TablePress!

en: I already donated.
ru: Я уже пожертвовал.

en: No, thanks. Don&#8217;t ask again.
ru: Нет, спасибо. Больше не спрашивать.

en: Thank you for updating to TablePress %s!
ru: Спасибо за обновление TablePress до версии %s!

en: Please read the <a href="%s">release announcement</a> for more information.
ru: Пожалуйста, ознакомьтесь с <a href="%s">анонсом релиза</a> для получения дополнительной информации.

en: If you like the new features and enhancements, <a href="%s">giving a donation</a> towards the further support and development of TablePress is recommended. Thank you!
ru: Если вам нравятся новые функции и усовершенствования, для дальнейшей поддержки и развития плагина TablePress рекомендуем <a href="%s">сделать добровольное пожертвование</a>. Спасибо!

en: The table was deleted successfully. | The tables were deleted successfully.
ru[0]: Таблица успешно удалена.
ru[1]: Таблицы успешно удалены.

en: The copied table has the table ID &#8220;%s&#8221;.
ru: Скопированная таблица имеет ID &#8220;%s&#8221;.

en: Error: The table could not be copied.
ru: Ошибка: Таблица не может быть скопирована.

en: Error: You did not specify a valid table ID.
ru: Ошибка: Вы не указли корректный ID таблицы.

en: Error: This bulk action is invalid!
ru: Ошибка: Совместно эти операции не могут быть выполнены!

en: Error: You did not select any tables!
ru: Ошибка: Вы не выбрали ни одной таблицы!

en: Notice: Not all selected tables could be deleted!
ru: Обратите внимание: не все выбранные таблицы могут быть удалены!

en: Notice: Not all selected tables could be copied!
ru: Обратите внимание: не все выбранные таблицы могут быть скопированы!

en: The tables were imported successfully.
ru: Таблицы успешно импортированы.

en: The tables were imported successfully from WP-Table Reloaded.
ru: Таблицы были успешно импортированы из WP-Table Reloaded.

en: Tables
ru: Таблицы

en: This is a list of your tables.
ru: Это список ваших таблиц.

en: Click the corresponding links within the list to edit, copy, delete, or preview a table.
ru: Нажмите на соответствующий элемент в списке, чтобы редактировать, скопировать, удалить или просмотреть таблицу.

en: Each table has a unique ID that needs to be adjusted in that Shortcode.
ru: Каждая таблица имеет уникальный идентификатор (ID), который необходимо ввести в этот шорткод.

en: Author
ru: Автор

en: Last Modified By
ru: Последнее изменение:

en: Edit &#8220;%s&#8221;
ru: Править &#8220;%s&#8221;

en: Show Shortcode
ru: Показать шорткод

en: Copy &#8220;%s&#8221;
ru: Копировать &#8220;%s&#8221;

en: Copy
ru: Копировать

en: Export &#8220;%s&#8221;
ru: Экспортировать &#8220;%s&#8221;

[ctx: row action]
en: Export
ru: Экспортировать

en: Delete &#8220;%s&#8221;
ru: Удалить &#8220;%s&#8221;

en: Show a preview of &#8220;%s&#8221;
ru: Просмотреть &#8220;%s&#8221;

[ctx: bulk action]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: bulk action]
en: Export
ru: Экспорт

[ctx: bulk action]
en: Delete
ru: Удалить

en: Bulk Actions
ru: Действие:

en: Apply
ru: Применить

en: You should <a href="%s">add</a> a table to get started!
ru: Для начала вы должны <a href="%s">добавить</a> таблицу!

en: You should <a href="%s">import</a> a table to get started!
ru: Для начала вы должны <a href="%s">импортировать</a> таблицу!

en: Do you really want to uninstall TablePress and delete ALL data?
ru: Вы действительно хотите удалить плагин TablePress и ВСЕ свои таблицы?

en: Are you really sure?
ru: Вы уверены?

en: Options saved successfully.
ru: Параметры успешно сохранены.

en: Options saved successfully, but &#8220;Custom CSS&#8221; was not saved to file.
ru: Параметры успешно сохранены, но &#8220;CSS пользователя&#8221; НЕ сохранены.

en: Error: Options could not be saved.
ru: Ошибка: Параметры НЕ удалось сохранить.

en: The WP-Table Reloaded &#8220;Custom CSS&#8221; was imported successfully.
ru: &#8220;Пользовательские CSS&#8221; (Custom CSS) от WP-Table Reloaded успешно импортированы.

en: Frontend Options
ru: Параметры интерфейса

en: User Options
ru: Настройки пользователя

en: TablePress has several options which affect the plugin&#8217;s behavior in different areas.
ru: TablePress имеет несколько опций, которые в разных случаях влияют на поведение плагина.

en: Frontend Options influence the styling of tables in pages, posts, or text widgets, by defining which CSS code shall be loaded.
ru: Параметры интерфейса  определяют какие стили CSS будут загружены и, таким образом, будут управлять внешним видом таблиц на страницах, в записях или текстовых виджетах.

en: In the User Options, every TablePress user can choose the position of the plugin in his WordPress admin menu, and his desired plugin language.
ru: В настройках пользователя можно выбрать расположение меню TablePress в панели администратора WordPress, и желаемый язык интерфейса плагина.

en: Custom CSS
ru: CSS пользователя

en: Load these &#8220;Custom CSS&#8221; commands to influence the table styling:
ru: Данные команды &#8220;CSS пользователя&#8221; подменяют параметры, передаваемые общей таблицей стилей:

en: &#8220;Custom CSS&#8221; (<a href="%s">Cascading Style Sheets</a>) can be used to change the styling or layout of a table.
ru: &#8220;CSS пользователя&#8221; (<a href="%s">Cascading Style Sheets</a>) используется для изменения стиля и внешнего вида таблицы.

en: You can get styling examples from the <a href="%s">FAQ</a>.
ru: Вы можете посмотреть примеры стилей в <a href="%s">Вопросах и ответах (FAQ)</a>.

en: Information on available CSS selectors can be found in the <a href="%s">documentation</a>.
ru: Информацию о доступных селекторах CSS можно найти в <a href="%s">документации</a>.

en: Please note that invalid CSS code will be stripped, if it can not be corrected automatically.
ru: Обратите внимание, что неверный код CSS будет удален, если программа не сможет исправить его автоматически.

en: Top-Level (top)
ru: Верхний уровень (вверху)

en: Top-Level (middle)
ru: Верхний уровень (в центре)

en: Top-Level (bottom)
ru: Верхний уровень (внизу)

en: Admin menu entry
ru: Пункт меню админки:

en: TablePress shall be shown in this section of my admin menu: %s
ru: Пункт меню TablePress должен быть размещен в разделе %s административной панели  WordPress.

en: WordPress Default (currently %s)
ru: WordPress по умолчанию (сейчас %s)

en: Plugin Language
ru: Язык интерфейса плагина

en: I want to use TablePress in this language: %s
ru: В интерфейсе плагина TablePress использовать %s язык.

en: Uninstalling <strong>will permanently delete</strong> all TablePress tables and options from the database.
ru: При удалении плагина <strong>будут безвозвратно удалены</strong> из базы данных все ваши таблицы и параметры TablePress.

en: It is recommended that you create a backup of the tables (by exporting the tables in the JSON format), in case you later change your mind.
ru: Настоятельное рекомендуется создать резервную копию таблиц (путем экспорта таблиц в формате JSON) - на случай, если Вы передумаете.

en: You will manually need to remove the plugin&#8217;s files from the plugin folder afterwards.
ru: Впоследствии Вам будет необходимо вручную удалить файлы из папки плагина.

en: Be very careful with this and only click the button if you know what you are doing!
ru: Будьте очень осторожны и нажимайте на кнопку, только если вы точно знаете, что делаете!

en: Attention: Further action is required to save the changes to your &#8220;Custom CSS&#8221;!
ru: Внимание: Необходимы дальнейшие действия, чтобы сохранить изменения в &#8220;CSS пользователя&#8221;!

en: Due to the configuration of your server, TablePress was not able to automatically save your &#8220;Custom CSS&#8221; to a file.
ru: Из-за конфигурации вашего сервера, TablePress не может автоматически сохранять ваш &#8220;CSS пользователя&#8221; в файл.

en: To try again with the same method that you use for updating plugins or themes, please fill out the &#8220;%s&#8221; form below.
ru: Чтобы попробовать еще раз тем же способом, который используется для обновления плагинов или тем оформления, заполните форму &#8220;%s&#8221; ниже.

en: Connection Information
ru: Информация о подключении

en: Proceed without saving a file
ru: Продолжить без сохранения

en: To proceed without trying to save the &#8220;Custom CSS&#8221; to a file, click the button below.
ru: Чтобы продолжить без сохранения &#8220;CSS пользователя&#8221; в файл, нажмите на кнопку ниже.

en: Your &#8220;Custom CSS&#8221; will then be loaded inline.
ru: Ваши &#8220;CSS пользователя&#8221; затем будут загружены inline.

en: Proceed without saving &#8220;Custom CSS&#8221; to a file
ru: Продолжить без сохранения &#8220;CSS пользователя&#8221; в файл

en: Because of CSS styling in your theme, the table might look different on your page!
ru: Из-за стилей CSS вашей темы, таблица на странице может выглядеть немного по-другому!

en: The features of the DataTables JavaScript library are also not available or visible in this preview!
ru: Возможности библиотеки DataTables JavaScript также недоступны или не видны в этом предпросмотре!

note: Description of the plugin/theme
en: TablePress enables you to create and manage tables in your posts and pages, without having to write HTML code, and it adds valuable functions for your visitors.
ru: TablePress позволяет вам создавать таблицы и управлять ими в ваших записях и страницах без необходимости писать код HTML.
